Что такое Полигаль? Лучший сотовый поликарбонат для теплиц


Что такое Полигаль? Лучший сотовый поликарбонат для теплиц

Что такое Полигаль? Лучший сотовый поликарбонат для теплиц

С приближением дачного сезона остро встает вопрос о строительстве и ремонте теплиц, веранд, навесов, заборов и иных сооружений. В поисках недорого материала для строительства существует риск приобретения некачественных и недолговечных материалов. Самый распространенный материал для теплиц и защитных конструкций – сотовый поликарбонат. Он в 200 раз превосходит силикатное стекло по устойчивости к механическим повреждениям, более удобен в монтаже из-за гибкости и легкого веса. 

Среди производителей сотового поликарбоната особенно знаменит ПОЛИГАЛЬ – материал, изготовленный из первоклассного сырья одноименной израильской компании Polygal – пионера и действующего лидера на рынке сотового поликарбоната. Полигаль ценится, прежде всего, за прочность, долговечность, высокие светоотражающие и теплоизоляционные свойства. В данной статье подробно расскажем об основных свойствах полигаля, сферах применения, особенностях монтажа и преимуществах в сравнении с аналогами.

МАТЕРИАЛ ПОЛИГАЛЬ: ПРОИЗВОДСТВО, СВОЙСТВА, ПРЕИМУЩЕСТВА. Сотовый поликарбонат Polygal изготавливается из гранулированного израильского сырья на основе угольной кислоты в ходе экструзии: сырье плавится при высоких температурах и полученная масса выдавливается в специальную форму. Готовые листы покрываются специальным защитным слоем от вредного УФ-излучения, который также содержится и в составе материала, -  это предотвращает механические повреждения наружного слоя в течение длительного срока. 

Особенность конструкции листа сотового поликарбоната заключается в ребрах жесткости, которые придают конструкции высокую прочность, а воздушное пространство между слоями плиты и ребрами жесткости обеспечивает высокий уровень теплоизоляции. 

СВОЙСТВА И ПРЕИМУЩЕСТВА ПОЛИКАРБОНАТА ПОЛИГАЛЬ: 
1. Легкость и гибкость,
2. Износоустойчивость и прочность,
3. Непроводимость электрического тока,
4. Высокая теплоизоляция,
5. Устойчивость к огню, морозу и УФ-излучению; термический диапазон - от -40 до +120°С,
6. Устойчивость к пожелтению материала,
7. Высокий коэффициент прозрачности и светопроницаемости.

садовая беседка из поликарбоната.jpg навес из поликарбоната.jpg zabor-iz-polikarbonata3.jpg

ПРИМЕНЕНИЕ ПОЛИГАЛЯ. Сотовый поликарбонат Полигаль используется для многих целей, удовлетворяя и хозяйственные, и коммерческие нужды. Основные сферы применения поликарбоната: 

1) Городское строительство: остекленение кровли, зданий, остановок, телефонных кабин, козырьков и навесов; 

2) Рекламные конструкции: световые короба, рекламные табло, вывески, объемные буквы, выставочные стенды, павильоны, витрины; 

3) Дачные участки: теплицы, оранжереи, ангары, животноводческие комплексы, зимние сады; 

4) Дизайн интерьеров: перегородки в офисах, подвесные потолки, балконы.

НА ЧТО ВЛИЯЕТ ТОЛЩИНА ПОЛИКАРБОНАТА? Вопреки распространенному мнению, толщина листа поликарбоната, будь то 4 мм или 10 мм, никак не влияет на теплоизоляционные свойства материала. Другое дело – грузоподъемность листа. Если большие площади Вашей теплицы находятся без опоры, то крайне высок риск проломленного под грузом снега поликарбоната. Поэтому важно правильно рассчитать необходимую для Вашей конструкции толщину материала. 

Для теплиц и рекламных конструкций чаще всего выбирают 4-милиметровый поликарбонат. Один лист поликарбоната толщиной 4 мм весит 0,8 кг и имеет толщину опорных мембран 0,3 мм. Максимальная грузоподъемность таких листов – до 0,8 кг/кв.м. Некоторые дачники для своих теплиц выбирают поликарбонат толщиной 6 мм, чтобы подстраховаться от рисков излома материала под весом снега или влаги.  В этом случае утяжеляется лист поликарбоната, что может усложнить процесс монтажа. 

Для небольших навесов используют поликарбонат толщиной 6-8 мм – этой толщины достаточно для сохранения материала от порывов сильного ветра и снеговой нагрузки средней полосы. 

Для строительства масштабных объектов, которые будут подвержены значительным весовым нагрузкам, применяют поликарбонат толщиной от 10 мм и выше. 

Подобрать шаг обрешетки, минимальный радиус изгиба, рассчитать необходимую толщину и размеры поликарбоната Вам помогут консультанты ТЦ Алтай в отделе «Теплицы, поликарбонат». 


Основное отличие поликарбоната Полигаль от других сортов сотового поликарбоната –  производство из оригинального европейского сырья, что гарантирует надежную эксплуатацию на срок 10 и более лет, что в 2-3 раза больше аналогов

прозрачный.jpg     сотовый поликарбонат.jpg теплица2.jpg

ОСОБЕННОСТИ МОНТАЖА ПОЛИГАЛЯ. При монтаже листов полигаля рекомендуем соблюдать простые правила установки и эксплуатации сотового поликарбоната. 

1. Для резки материала подходит обычный нож или пила с мелкими зубьями; для сверления отверстий рекомендуем использовать тонкие острые сверла, а для крепежа – саморезы со специальными термошайбами. 
2. Заклейте торцы при помощи перфорированной ленты. 
3. Саморезы закрепляйте строго перпендикулярно поверхности, не перетягивая их, на расстоянии около 30 см друг от друга, отступив от края по 5 см. Само отверстие нужно делать несколько больше диаметра самореза, с учетом расширения материала при колебании температур. Замена саморезов на гвозди может привести к трещинам и сколам пластины поликарбоната. 
4. Соблюдайте радиус изгиба, указанный в паспорте качества, чтобы избежать деформации листа. Для листов толщиной 4 мм оптимальный радиус изгиба составляет 700 мм; для листов толщиной 6 мм – радиус 1000 мм. От толщины листов также зависит расчет обрешетки конструкции, которая указана в инструкции к материалу. 
5. Листы поликарбоната не рассчитаны на вес человека, поэтому для установки листов используются строительные леса, деревянные балки или стремянки для опоры на металлическую конструкцию. 
6. Для обеспечения стока накопившегося на внутренней поверхности конденсата ребра жесткости должны находиться строго в вертикальном положении, независимо от типа монтажа (прямой или изогнутый), лист располагается защитным слоем наружу. 
7. Избегайте контакта абразивов и острых инструментов (наждак, лезвия, скребки) с внешней поверхностью листа во избежание появления царапин и механических деформаций защитного слоя. 
8. Избегайте контакта поликарбоната с ржавчиной. Участок черного металла, который со временем может заржаветь, рекомендуем заранее очистить, обработать антикоррозийным средством и покрыть места соединения с поликарбонатом изолирующей пленкой. 
9. Мыть сотовый поликарбонат рекомендуют неконцентрированным мыльным раствором при помощи губки или тряпочки из мягкого материала. Не рекомендуется использовать для мытья резиновые шпатели, шероховатые губки, любые агрессивные средства для чистки. 

0_4ddd3_23d84699_XL.jpg

ВЫВОДЫ: многие производители сотового поликарбоната удешевляют свою продукцию за счет разбавления сырья низкосортными гранулами и уменьшения удельного веса листа за счет перегородок. Это приводит к тому, что новые теплицы не выдерживают и одного сезона, а материал ломается под грузом снега уже после 1 года эксплуатации. Материал Полигаль, изготовленный в России из израильского сырья, в среднем стоит на 10-15% дороже аналогов, однако, любой владелец теплицы из Полигаля подтвердит, что такие затраты полностью оправданы. В теплице из Полигаля Вы гарантированно получите богатый и крупный урожай овощей, идеально подходящих для домашних заготовок, не переживая за выгорание саженцев или засуху внутри теплицы. 

Высокий уровень плотности, повышенная УФ-защита, прочность и износостойкость, способность полностью удерживать тепло под куполом теплицы – главные преимущества поликарбоната Полигаль, в сравнении с более дешевыми аналогами. Рекомендуем Вам не экономить на качестве материала и купить поликарбонат Полигаль, чтобы на ближайшие 10 лет забыть о ремонте Вашей конструкции из поликарбоната.


ПОЧЕМУ ВЫГОДНО ПОКУПАТЬ ПОЛИГАЛЬ В ТЦ АЛТАЙ:

  • бесплатно храним купленный Вами поликарбонат до сезона,
  • предоставляем бесплатную доставку по городу при покупке от 8000 рублей,
  • продавцы-консультанты торгового центра помогут в расчете материала согласно Вашим задачам и бюджету, подберут комплектующие и расходные материалы,
  • цена на поликарбонат Полигаль в ТЦ Алтай на 7-8% ниже, чем у конкурентов.
  • при необходимости предоставляем услугу резки листов поликарбоната.
Приходите к нам в ТЦ Алтай по адресу г. Киров, ул. Производственная, 28 В за сотовым поликарбонатом Полигаль и оцените качество материала европейского уровня!



Возврат к списку