Правильное оформление и установка теплицы


Правильное оформление и установка теплицы

Правильное оформление и установка теплицы

Как правильно сделать и оформить теплицу из поликарбоната?  
Весной садоводам стоит задуматься о наличии на своём участке теплицы из поликарбоната. Для приобретения теплицы из поликарбоната необходимо учитывать следующие свойства и характеристики выбранных материалов: 
1. Прозрачность материала до восьмидесяти процентов 
2. Безопасен при пожаре 
3. Низкая стоимость материалов 
4. Большие размеры теплицы 
5. Внешний вид теплицы 
  
При выборе теплицы из поликарбоната можно столкнутся с целым рядом препятствий. 
  
Если участок находится под уклоном, то перед установкой теплицы, выравнивают площадь используя ленточный фундамент, это придаст конструкции более прочную устойчивость. Также конструкция теплицы комплектуется крепежными элементами и саморезами для закрепления листов к самой несущей конструкции и специальным трубам из комплекта. 
Если устанавливать собственными руками, в это этом случае следует учитывать возможный наклон участка и может использоваться не только ленточный фундамент, но и специальные асбестовые трубы, которые закапываются на определенную глубину. 
Необходимо учитывать и ширину грядки с учетом ширины листов, для охвата двух грядок располагающихся ближе к стенкам конструкции и с учетом свободного прохождения по центральной линии для прохода, поливки, распыления удобрения для земли и сбора готового урожая. 
  
Для более комфортного нахождения в теплице учитываются наличие в ней форточек, и соответственно дверей. Они фиксируются специальными приспособлениями.  А также участвуют в формировании определенного микроклимата. 
  
Листы поликарбоната нужно укладывать с расчетом перекрытия и захвата нового листа. Также необходимо учитывать сторону и место установки теплицы с учетом солнечной стороны. 
  
В зимнее время года, важно следить за нагрузкой снежного покрова или сильного и продолжительного снегопада, так как велик риск, что конструкция теплицы не выдержит нагрузки. Необходимо после продолжительных снегопадов счищать с крыши теплицы снег.


Возврат к списку